Champions League der NBC

PDF Durchführungsbestimmungen Champions League
PDF Programmheft der CL 2017/18, Stand: Abschluss
Link Resultate MWP 2017, MEP 2017, NBCP 2017
Link Resultate der CL 2016/17

Termine der CL 2017/18
1. Runde: 25.11.2017 und 09.12.2017                         
2. Runde: 27.01.2018 und 17.02.2018
Final Four: Bamberg (GER) 31.03./01.04.2018

 

260 Webanzeige Pauly 2016

 

 

 

 

Finalspiele 01.04.2018

 Bamberg (GER)

 Spiele über 6 Bahnen

 

Finale Herren

 15:45 Uhr

 

 

 SKV Rot Weiss Zerbst 1999 (GER)

 SK Zeleziarne Podbrezova (SVK)

0 : 2    ( 2 : 6   10 : 14   3725 : 3738 )

 

Spiel um Platz 3 Herren

 13:15 Uhr

 

 

 Alabardos - Szegedi TE (HUN)

 KC Schwabsberg (GER)

0 : 2    ( 2 : 6   12 : 12   3681 : 3691 )

 

 

 

 

 

Finale Damen

 10:30 Uhr

 

 

 SKC Victoria 1947 Bamberg (GER)

 C.S.Electrom. Romgaz Targu-Mures (ROU)

  2 : 0    ( 7 : 1    17 : 7    3535 : 3377 )

 

Spiel um Platz 3 Damen

 08:00 Uhr

 

 

 Kegljaski klub Celje (SLO)

 KK Slovan Rosice (CZE)

0 : 2    ( 3 : 5   12 : 12   3455 : 3479 )

 

 

 

 

 

Semifinale 31.03.2018

 Bamberg (GER)

 Spiele über 6 Bahnen

 

Damen 09:00 Uhr und 11:30 Uhr

 

 

 

 SKC Victoria 1947 Bamberg (GER)

 Kegljaski klub Celje (SLO)

  2 : 0    ( 6 : 2    15 : 9    3614 : 3387 )

 

 KK Slovan Rosice (CZE)

 C.S.Electrom. Romgaz Targu-Mures (ROU)

0 : 2    ( 1 : 7    8 : 16   3294 : 3412 )

 

Herren 14:00 Uhr und 16:30 Uhr

 

 

 

 SKV Rot Weiss Zerbst 1999 (GER)

 Alabardos - Szegedi TE (HUN)

2 : 0   ( 7 : 1   17 : 7    3756 : 3573 )

 

 KC Schwabsberg (GER)

 SK Zeleziarne Podbrezova (SVK)

0 : 2    ( 1 : 7    6 : 18   3493 : 3711 )

 

 

 

 

 

 2. Runde 27.01./17.02.2018

 

Hinspiele

Rückspiele

Damen

 

 

 

 SKC Victoria 1947 Bamberg (GER)

 KK Triglav Kranj (SLO)

2 : 0   ( 7 : 1   16 : 8    3604 : 3334 )

2 : 0   ( 7 : 1   14 : 10    3355 : 3318 )

 KK Slovan Rosice (CZE)

 SK Zeleziarne Podbrezova (SVK)

2 : 0   ( 6 : 2   14 : 10    3346 : 3258 )

2 : 0   ( 8 : 0   16 : 8    3527 : 3381 )

 BBSV Wien (AUT)

 C.S.Electrom. Romgaz Targu-Mures (ROU)

0 : 2   ( 2 : 6   12 : 12    3259 : 3291 )

0 : 2   ( 3 : 5   9,5 : 14,5    3135 : 3298 )

 Rakoshegyi Vasutas SE (HUN)

 Kegljaski klub Celje (SLO)

0 : 2   ( 3 : 5   15 : 9    3313 : 3364 )

0 : 2   ( 1 : 7   7,5 : 16,5    3070 : 3306 )

Herren

 

 

 

 SKV Rot Weiss Zerbst 1999 (GER)

 SK FWT Composites Neunkirchen (AUT)

2 : 0   ( 7 : 1   17 : 7    3838 : 3671 )

2 : 0   ( 7 : 1   17 : 7    3863 : 3633 )

 Zalaegerszegi TK (HUN)

 KC Schwabsberg (GER)

2 : 0   ( 6 :2   14,5 : 9,5    3605 : 3513 )

0 : 2   ( 2 : 6   8 : 16    3547 : 3650 )

 SK Zeleziarne Podbrezova (SVK)

 KK Zapresic (CRO)

2 : 0   ( 5 :3   16 : 8    3856 : 3730 )

2 : 0   ( 5 :3   11,5 : 12,5    3780 : 3797 )

 Alabardos - Szegedi TE (HUN)

 SKC Victoria 1947 Bamberg (GER)

2 : 0   ( 5 :3   15 : 9    3676 : 3573 )

1 : 1   ( 4 : 4   10,5 : 13,5    3782 : 3795 )

 1. Runde 25.11./09.12.2017

 

Hinspiele

Rückspiele

Damen

 

 

 

 Kegljaski klub Celje (SLO)

 BSV Voith St. Pölten (AUT)

1 : 1   ( 4 : 4   10 : 14    3210 : 3206 )

2 : 0   ( 6 :2   15 : 9    3397 : 3276 )

 C.S.Electrom. Romgaz Targu-Mures (ROU)

 KK Kristal Zrenjanin (SRB)

2 : 0   ( 6 :2   17 : 7    3430 : 3175 )

2 : 0   ( 6 :2   16 : 8    3334 : 3256 )

 SK FWT Composites Neunkirchen (AUT)

 SK Zeleziarne Podbrezova (SVK)

0 : 2   ( 2 : 6   11 : 13    3416 : 3427 )

2 : 0   ( 5 :3   14 : 10    3526 : 3382 )

 KK Triglav Kranj (SLO)

 KK Mlaka Rijeka (CRO)

2 : 0   ( 6 :2   15 : 9    3300 : 3140 )

0 : 2   ( 2 : 6   9 : 15    3317 : 3391 )
Sudden Victory  41 : 31

Herren

 

 

 

 SKV Rot Weiss Zerbst 1999 (GER)

 ASKC Fugger Sterzing (ITA)

2 : 0   ( 6 :2   16 : 8    3884 : 3490 )

2 : 0   ( 8 :0   21 : 3    3746 : 3397 )

 Zalaegerszegi TK (HUN)

 BSV Voith St. Pölten (AUT)

2 : 0   ( 8 :0   18 : 6    3718 : 3384 )

2 : 0   ( 6 : 2   13,5 : 10,5    3660 : 3525 )

 SK Zeleziarne Podbrezova (SVK)

 KSV Wien (AUT)

2 : 0   ( 8 :0   20 : 4    3836 : 3481 )

2 : 0   ( 6 :2   16 : 8    3762 : 3597 )

 KK Mertojak Split (CRO)

 Alabardos - Szegedi TE (HUN)

0 : 2   ( 3 : 5   8,5 : 15,5    3575 : 3524 )

0 : 2   ( 1 : 7   10 : 14    3616 : 3737 )

 KK Neumarkt (ITA) 

 SKC Victoria 1947 Bamberg (GER)

0 : 2   ( 2 : 6   12 : 12    3560 : 3658 )

0 : 2   ( 2 : 6   9 : 15    3574 : 3709 )

 KK Zapresic (CRO)

 KS Alfa-Vector Tarnowo Podgorne (POL)

2 : 0   ( 7 :1   14 : 10    3806 : 3497 )

2 : 0   ( 7 :1   18 : 6    3674 : 3498 )

 KC Schwabsberg (GER)

 CS CFR Cluj (ROU)

2 : 0   ( 6 :2   12 : 12    3626 : 3568 )

2 : 0   ( 5 :3   13,5 : 10,5    3836 : 3769 )

 SK FWT Composites Neunkirchen (AUT)

 KK Beograd (SRB)

0 : 2   ( 2 : 6   12 : 12    3630 : 3691 )

2 : 0   ( 6 :2   16,5 : 7,5    3708 : 3616 )

Website_Design_NetObjects_Fusion
Logo-WNBA_NBC 240
SAM_0118
SAM_0312